Купить квартиру в р-не Левобережный
Поможем купить квартиру в Левобережном. Опытные риэлторы и юристы. Эксклюзивная база квартир. Департамент недвижимости ГК «Правовая защита».

Купить квартиру в р-не Левобережный

ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ

Там, где стоит сейчас кинотеатр "Нева", прежде было небольшое болотце, откуда вытекала речка Норишка. Почти все, что осталось от нее – полузасыпанный пруд около церкви на улице Фестивальной. Норишка текла мимо нынешнего Дворца спорта "Динамо" к месту, где сейчас проходит Кронштадский бульвар. Верховья Норишки теперь заключены в трубу, которая выходит на поверхность севернее Головинских прудов. Там Норишка соединяется с каналом, связывающим Химкинское водохранилище и речку Лихоборку. Канал построен в 1950-е года, бывшее русло Норишки было спрямлено, и улицу, идущую вдоль нее, назвали почему-то Лихоборской набережной. На этой забытой речке стояло село Аксиньино, рядом с сохранившейся и действующей до сих пор церковью.

Территория этого села в XVI веке, видимо, входила в состав дворцовых земель, так как не упоминается в писцовых книгах 1585-1586 гг.

К 1623 году относится первое упоминание деревни Аксиньино, которая была дана в поместье князю Василию Петровичу Ахмашукову-Черкасскому. В то время в ней числились "двор помещиков, дворовых людей три двора и два двора крестьянских". Через шесть лет Аксиньино становится вотчиной, постепенно оно растет и к 1642 году насчитывается уже 13 крестьянских дворов.

В 1651 году деревня продана Григорию Федоровичу Бутурлину. Он служил воеводой и известен победой в 1662 году над татарским войском, грабившим окрестности Северска и Карачева. При нем Аксиньино становится заметным подмосковным имением с вотчинниковым двором, при котором состояло 12 дворовых поваров и конюхов, с 16 крестьянскими и бобыльскими дворами, где проживало 82 человека. В конце 1670-х годов был составлен план Аксиньина и прилегавших к нему земель. По этому плану было видно, что Норишка была запружена. Двор вотчинников стоял на левом берегу пруда, деревня находилась на правом берегу. Около Тверской дороги была посажена ореховая роща, а там где сейчас Северный речной порт, отмечена упраздненная уже ко времени составления рисунка небольшая, в пять дворов, деревня Выползово. После смерти воеводы в 1680 году Аксиньино перешло к его брату Ивану Федоровичу Бутурлину, который служил при дворе окольничим. Будучи Астраханским воеводой, он принимал меры к поимке Степана Разина, а в последние годы жизни заведовал Ямским приказом и Приказом Большого дворца.

В 1692 году Аксиньино в качестве приданого за дочерью И.Ф. Бутурлина перешло к князю Михаилу Михайловичу Голицыну. Это была замечательная личность в русской истории. М.М. Голицын начал службу еще в потешном Семеновском полку и вскоре стал одним из близких соратников Петра I. Во время Северной войны М.М. Голицын отличился при штурме Шлиссельбурга, одержал победы над шведами при селе Добром и при деревне Лесной в 1708 году. В Полтавской битве Петр I ему доверил командование гвардией. Под руководством М.М. Голицына в 1714-1721 годах русская армия овладела Финляндией. Он проявил выдающийся военный талант в морском сражении при Гренгаме, завершившем Северную войну. Петр I отличал М.М. Голицына среди других генералов и неоднократно награждал. Современники подчеркивали не только храбрость, но и великодушие М.М. Голицына, солдаты его очень любили.

Война тяжело отразилась на положении крестьян. За пять лет с 1704 по 1710 годы в Аксиньино убыло 20 человек, 12 из них были взяты в солдаты, 8 умерли. Из 20 крестьянских дворов один двор запустел, в двух крестьяне стали нищими. Но, тем не менее, в барской усадьбе были сотник, садовник и целых три двора псарей. В 1708 году в Аксиньине строится деревянная церковь во имя Знамения Пресвятой Богородицы. В то время сам владелец был в походе.

В последние годы М.М. Голицын был одним из членов Верховного тайного совета, фактически управлявшего страной после смерти Петра I. Попытка "верховников" ограничить власть императрицы Анны Иоанновны привела к тому, что все они были отстранены от двора, а в последствии поплатились тюрьмой и ссылкой. М.М. Голицын избежал этой позорной участи – он умер в 1730 году.

Его сын Петр Михайлович, к которому перешло Аксиньино, был направлен в Нарым, где должен был управлять острогом, и только после смерти Анны Иоанновны смог вернуться в центральную Россию. В 1750 году по прошению его сестры княжны Натальи Михайловны Голицыной все имение было разделено между ними. Сохранилась опись той части, которая была отказана сестре.

После смерти П.М. Голицына в 1760 году выяснилось, что его доля села Аксиньина была заложена Авдотье Львовне Толстой, которая уже успела обмежевать аксиньинские владения как свое поместье. К тому времени в селе было 14 дворов, 75 мужчин и 66 женщин. Н.М. Голицына пыталась выкупить Аксиньино, но ей это сделать не удалось.

Во времена наполеоновского нашествия Аксиньино было разграблено французами. Селом тогда владела дочь прежней хозяйки, графиня Наталья Александровна Толстая.

Об условиях освобождения крестьян после отмены крепостного права рассказывает Уставная грамота от 21 июля 1861 года. Владелец имения, генерал от кавалерии, сенатор Алексей Петрович Толстой, управляющий отделением Сената в Варшаве, оставил за собой восточную часть имения за прудом и речкой Норишкой, со 138 десятинами земли. Крестьянам на 56 ревизских душевных наделах досталось 168 десятин пашни, покосов и выгона с кустарником, включая территорию, прилегавшую к Санкт-Петербургской дороге и до речки Химки.

Вскоре после реформы в селе появилась начальная школа, содержавшаяся за счет земских сборов с крестьян. В 1869 году в ней обучались 16 мальчиков и одна девочка, занятия вел преподаватель духовного звания, очевидно священник местной церкви.

В пореформенный период почти вдвое возросло число крестьянских дворов, некоторые семьи имели даже по две избы. Однако около 18 семей, имевших лошадей и плуги, могли обрабатывать землю личным трудом, 9 семей были вынуждены пользоваться чужим инвентарем, 2 семьи оставили село и не обрабатывали землю. Почти в каждой семье крестьяне имели побочные заработки: вязали, торговали молоком, некоторые работали на суконной фабрике, видимо, Михалковской.

В 1884 году на средства новых владельцев усадьбы Аксиньино, потомственных почетных граждан Митрофана Дмитриевича Щеглова и Сергея Григорьевича Молошникова, была построена каменная церковь Знамения, которая сохраняется и действует до настоящего времени. На месте разобранной деревянной церкви стоит небольшая часовенка. Новая церковь стала усыпальницей брата одного из владельцев, Петра Григорьевича Молошникова, владевшего бумагопрядильной фабрикой в Балашихе. Он похоронен в пределе Петра и Павла этой церкви. Церковь построена в традиционном русско-византийском стиле. К сожалению, ее архитектор не известен. Роспись стен, орнамент и иконостас в 1899 году завершил московский мастер Я.Е. Епанешников. Священники новой церкви отмечали его тонкий художественный вкус. Много денег пожаловал на украшение храма мещанин П.Г. Волков.

К 1927 году село разрослось до 54 хозяйств, его население составило 345 человек. К северу от бывшей усадьбы, в районе между современными улицами Фестивальная и Петрозаводская, в 1920-е годы застраивается дачный поселок Новоаксиньино. В дальнейшем дачников сменяет постоянное население, поселок быстро разрастается. В 1930-е годы он влился во вновь образованный рабочий поселок Новоховрино.

Знаменская церковь не была закрыта. Единственная во всей округе, она оставалась действующей все эти годы. После разорения Казанского Головинского монастыря в нее была перенесена его главная икона, образ Казанской Божией Матери. Она помещена к северу от алтаря. Из церкви Сергия Радонежского в Бусинове поступила чудотворная икона Молченской Божией Матери, а из церкви святого Николая в Дегунине – праздничные облачения священников. Колокол, который зовет к службе, был взят в Северном речном порту, куда попал из какой-то разрушенной церкви и был предназначен на переплавку.

При строительстве порта и водохранилища у крестьян Аксиньина была изъята значительная часть земли. В бывшей речной долине раскинулось Химкинское водохранилище. На его берегу поднялось здание Речного вокзала.

В 1960 г. Аксиньино вошло в состав Москвы, а в последующие годы развернулось строительство жилого района Химки-Ховрино. 31 декабря 1964 года открылась станция метро "Речной вокзал". Село прекратило свое существование. О нем напоминает сейчас лишь массивное краснокирпичное здание церкви Знамения да остатки старинного пруда.

Бывшую территорию села теперь занимают городская застройка улицы Фестивальной и северная часть парка Дружбы. Позади жилого массива, между улицами Смольная и Лавочкина, расположена большая производственная зона, в которой размещены переведенные из центра Москвы предприятия и учреждения: ювелирный завод, Центральный институт типового проектирования таксопарк и другие.
На землях села Аксиньино стоят сейчас жилые дома, общественные здания. Кипит суетливая московская жизнь.

В.Ю. Соколовский, "Северный округ Москвы" из серии "Энциклопедия московских селений". Москва, "Энциклопедия российских деревень", 1995 г.

Район Левобережный является составной частью Севернго административного округа г. Москвы. Границы его проходят по оси ул. Флотской, далее по осям: Ленинградского шоссе, безымянного проезда у южной границы территории парка Северного речного вокзала. Осям Химкинского водохранилища и его Бутаковского залива, городской черте г. Москвы (внешней границе полосы отвода Московской кольцевой автомобильной дороги, включая все транспортные развязки улиц и дорог). Осям безымянного проезда, улицам Левобережной, Беломорской, Смольной, Фестивальной, ул. Лавочкиной до Флотской.

Общая площадь района 800 га / 500 га
Общая длина дорог 94,1 км
Площадь зеленых насаждений 913,8 тыс. кв.м
Строений жилых 145 ед
Общая площадь жилого фонда 826,9 тыс.кв.м.

4,317 тыс.чел

Высшие учебные заведения 2
Интернаты, детские дома 2
Музыкальные школы 1
Кинотеатры 1
Клубы 2
Спортивные залы 8
Спортивные площадки 14
Промышленные предприятия 5
Предприятия общественого питания 15
Предприятия бытового обслуживания 15

Купить квартиру в районе Левобережном – настоящая удача!

1) Покупка квартиры на первичном рынке (новостройки) Покупка такой квартиры обойдется на 15-25% дешевле. В районе Левобережный можно купить квартиру в новостройке на любой вкус и кошелек – от элитной до эконом-класса. Покупка такой квартиры потребует значительных расходов на ремонт, т.к. чаще всего новостройки продаются без отделки; а также телефонизацию. Выгоднее всего приобретать такие квартиры у компаний-застройщиков. Узнайте список компаний, продающих квартиры в районе Левобережный, на сайте www.realtylaw.ru. При покупке новостройки Вы должны знать, что получите ключи от квартиры через 3-5 месяцев после сдачи дома, а право собственности на нее оформите только через 1,5 года.

2) Покупка квартиры у самих её хозяев (вторичный рынок). Процесс выбора квартиры для покупки в районе Левобережный займет у Вас до двух месяцев. Большое значение имеет то, покупаете Вы квартиру самостоятельно или через риэлторскую компанию. Если Вы приходите к риэлторам, то они берут на себя весь комплекс услуг, необходимых для покупки квартиры и найдут Вам лучший вариант для покупки в районе Левобережный. Основные плюсы такого сотрудничества – возможность найти максимальное количество подходящих вариантов из огромной специализированной базы данных, а также минимизация проблем с ОРГАНИЗАЦИЕЙ сделки и грамотное оформление документов для покупки квартиры в районе Левобережный.

1. Определите, какая должна быть квартира. Для начала определите бюджет сделки и на какой улице в Левобережном Вы хотели бы купить квартиру поиска, а также параметры жилья.

2. ПОИСК КВАРТИРЫ Покупка квартиры требует невероятных временных и нервных затрат. Вы должны по нескольку часов в день прозванивать объявления, при этом успевая ездить на просмотры квартир в районе Левобережный. Однако больше половины из предлагаемых вариантов обременены юридическими или техническими проблемами при более детальном рассмотрении, и Вы лишь зря потратите на них время.

3. ВНЕСЕНИЕ АВАНСА. Не тешьте себя иллюзиями, что если Вы выберете квартиру в районе Левобережный и внесете за нее аванс, дальше все будет делаться само собой. Если Вы выбрали несвободную квартиру в районе Левобережный (где продавцы хотят найти взамен другую площадь), то вероятность, что такая сделка произойдет, составляет всего 20-25%. Скорее всего через месяц аванс вернут, а Вам придется искать другую квартиру в районе Левобережный. К тому же до внесения аванса неплохо было бы изучить историю приобретаемого объекта.

4. Торг по цене при покупке квартиры в районе Левобережный. Если Вы решили купить выбранную квартиру в районе Левобережный, то не стесняйтесь найти в ней максимум недостатков. Это позволит снизить цену примерно на 10%...

5. Проверка покупаемой квартиры в районе Левобережный. Это занимает 10 дней при самостоятельной проверке и примерно 3 дня у профессионала. К тому же некоторая информация по истории квартиры в Левобережном конфиденциальна, и Вам ни за какие деньги не добыть ее самостоятельно.

6. Оформления покупки квартиры в районе Левобережный. Прежде, чем приступить к оформлению сделки покупки квартиры в Левобережном, Вам нужно решить много организационных и технических вопросов: 1) Каким банком при взаиморасчетах Вы хотите воспользоваться; 2) в нотариальной или простой письменной форме будет проходить оформление договора купли-продажи квартиры в Левобережном; 3) какую стоимость квартиры в районе Левобережный Вам придется указывать в договоре (полную или до 1 млн.) и т.п.

7. Безопасная передача денег при покупке квартиры в районе Левобережный. Взаиморасчеты производятся только через депозитную ячейку банка, выбранного по обоюдному согласию сторон. Продавец квартиры в районе Левобережный будет иметь доступ к денежным средствам лишь тогда, когда квартиру в районе Левобережный зарегистрируют на имя покупателя.

8. Регистрация сделки купли-продажи квартиры в районе Левобережный и заселение. Окончательный расчет с продавцом Вам нужно провести после того, как он выписался из занимаемой жилплощади в районе Левобережный и зарегистрировался по новому месту жительства. Стороны, участвующие в сделке купли-продажи квартиры в районе Левобережный, должны подписать акт приемки-передачи квартиры в районе Левобережный. При подписании акта продавец передает покупателю квартиру в с газовой плитой и сантехническим оборудованием, в надлежащем состоянии, а также с ключами и оплаченными квитанциями по коммунальным платежам.

Какие услуги при покупке квартиры в Левобережном могут предложить Вам в Департаменте недвижимости ГК «Правовая защита»?

• Консультация по покупке квартиры в Левобережном
  • Мониторинг предложений квартир для покупки в Левобережном
  • Первичная консультация при покупке квартиры в Левобережном
  • Сопровождение просмотра квартиры в Левобережном
  • Составление договора: договор купли-продажи квартиры в Левобережном
  • Регистрация договора купли-продажи квартиры в Левобережном
  • Проведение сделки купли-продажи квартиры в Левобережном
  • Мониторинг предложений по продаже квартир в Левобережном
  • Подбор ипотечной программы для покупки квартиры в Левобережном
Составление договора купли-продажи квартиры в Левобережном
  • Оформление договора купли-продажи квартиры в Левобережном
  • Сопровождение договора: Договор купли-продажи квартиры в Левобережном
  • Оценка состояния документов на квартиру в Левобережном
Если Вы решили купить квартиру в Левобережном, обращайтесь за консультацией и профессиональной помощью к риэлторам и юристам Группы Компаний «Правовая защита». Мы поможем Вам найти наилучшие варианты покупки квартиры в Левобережном и виртуозно проведем сделку купли-продажи. Звоните!
пос.Гуково, Ростовская обл.
Я индивидуальный предприниматель,работаю по упрощеной системе налогообложения. В январе 2006 г. приобрел склад для осуществления предпринимательской деятельности. ПриПри налогообложении доходов от предпринимательской деятельности за 2006 г. в расходы затраченная сумма на приобретение склада не включалась.В 2007 г. склад был продан. Каким образом я должен продекларировать доход полученый от прдажи склада, поналогу на доходы с применением вычета или по УСН ?
Московская обл.
Являюсь владельцем 1/3 доли в 3-комн. квартире в Моск. обл., другие 2/3 доли принадлежит женщине имеющей 2-х однополых детей . Сколько времени и какие средств может потребовать выделение конкретной доли(комнаты) для пользования в данной квартире через суд.