Коммунальная квартира

Коммунальная квартира

Наталья, Санкт петербург, 28.09.2012 17:40
Недавно с мужем и дочькой получили вторую комнату в коммунальной квартире в связи со смертью жильца и освободившимся помещением.на троих имеем 40 кв.м.общей площади и 24 жилой.Квартира у нас 11комнатная. Стоит ли приватизировать комнаты,или мы сможем что то еще получить от государства.Если комната приватизированна,попадаем ли мы под госсударственные программы?
Отвечает: руководитель департамента недвижимости риэлтор Елена Макеева, Москва, группа компаний "Правовая защита".
Запись на консультацию по тел. 782 76 77, 691 38 72 Новый Арбат, д.21
Уважаемая Наталья!
Задайте вопрос юристу онлайн.
г. Москва
Добрый день, уважаемые риэлторы и юристы ГК "Правовая защита"
Я уже задавал свой вопрос 15.06.10 г. в 15.02. Полученный от Вас ответ меня удивил:
1. Вообще-то я спрашивал про запись в выписке из Росреестра (Роскадастра);
2. Сообщаю Вам, что в статье 578 ГК РФ "Отмена дарения" пункт 4 сказано: "В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого".
С уважением, Павел.
г. Москва
Здравствуйте! Наш дом идет под снос, какие варианты получения жилья могут быть в нашей ситуации? Ситуация такая: квартира у нас в 4-этажном доме, приватизированная на меня, мужа, 2 дочерей и сына, общей площадью 95 кв.м., мы с мужем разведены с 1992 года, сын и дочь уже совершеннолетние, младшая-несовершеннолетняя. Скажите пожалуйста, какие варианты получения жилья могут быть в нашем случае. Заранее спасибо.

Партнеры


На правах рекламы