Право на подаренную и завещанную квартиру

Право на подаренную и завещанную квартиру

Виктор, Москва, 09.07.2008 09:52
В 3-х к. кв-е прописан я, моя сестра и наша мама. Квартира приватизирована ( собственники я и мама в равных долях). Я проживаю отдельно в собственной приватизированной кв-е, подаренной мне бабушкой до моего вступления в брак. У меня есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает по адресу прописки вместе с бывшей супругой. Имеет ли моя бывшая супруга ( официально мы разведены) права на мою долю до совершеннолетия дочери? Если да, то каким образом можно этого избежать. Заранее спасибо.
Отвечает: руководитель департамента недвижимости риэлтор Елена Макеева, Москва, группа компаний "Правовая защита".
Запись на консультацию по тел. 782 76 77, 691 38 72 Новый Арбат, д.21
Если все так как Вы мне написали: доля в одной квартире принадлежит на основании договора передачи в собственность (приватизация), а вторая площадь на основании договора дарения , то ни Ваша дочь ни до совершеннолетия, ни после и так же Ваша бывшая супруга никаких прав на данную площадь не имеют. Безвозмездно переданное имущество не является общенажитым имуществом в браке. При разделе общенажитого имущества дети не учитываются.
Г, Москва СВАО
Мне 23 года. Стою на очереде с 1991 (в 3-х комнатной квартире прописано 11 человек). Решила взять субсидию (на себя и сына)на покупку квартиры в Москве на вторичном рынке. Мне отказали, но предложили воспользоваться програмой "Молодая семья". Предложили 2-х комнатную квартиру в Люберцах за 300000р. Первый взнос 30%, т.е. 100 тыс. руб(Почему такая маленькая стоимость?). Где можно более подробнее ознакомиться с данной программой.
Москва
Моя квартира находится в равнодолевой собственности с мужем. Прописаны в квартире: я, муж, сын-студент (не работает) и мой отец – участник и инвалид Великой Отечественной Войны (указанный в пунктах 1, 4, 5 статьи 4 и подпунктах "а"-"ж" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.95 N 5-ФЗ "О ветеранах") , живем одной семьей, ведем совместное хозяйство, общий бюджет. Дом находится под управлением ТСЖ.

Как, на кого и в каком порядке в данном случае должны предоставляться скидки по оплате жилья и коммунальных услуг участнику и инвалиду ВОВ и членам семьи по постановлению правительства Москвы № 850, приложение п. 3 ? Убедительно прошу Вас дать конкретный содержательный ответ по каждому вопросу со ссылкой на законы. Спасибо.
С уважением, Н.И.

Партнеры


На правах рекламы