Восточный округ
Москва
Я являюсь собственником комнаты в 2-х комнатной комунальной квартире (на протяжении 1, 5 лет). Сейчас, собственник второй комнаты умер, его жена, вступившая в наследство, продает комнату. Обе комнаты приватизированы. Есть ли у меня какие либо преимущественные права на покупку второй комнаты?
Или, если я буду продавать свою комнату по договору дарения, нужно ли мне будет уплачивать налог?
Железнодорожный
Проконсультируйте меня, пожалуйста. Ситуация следующая: 02.2005г. заключил договор о долевом участии в строительстве дома в объеме финансирования 2-х комнатной квартиры общей площадью 59,8 кв.м (лоджия была расчитана с коэф-том 0,5 !!!) за месяц до планового срока сдачи в эксплуатацию (март 2005г.). Пункт 1.4. договора гласит: общая площадь ... указана в соответствии с планировкой типового этажа, и после паспортизации дома может иметь отклонения ..., что влечет за собой перерасчет стоимости квартиры.
При перерасчете цены договора общая площадь квартиры определяется, как сумма площадей всех помещений по данным БТИ включая летние, вспомогательные и пристроенные квартиры без соответствующих коэффициентов приведения понижения.
Дом сдан 12.2006г. Мне же направили допсоглашение на доплату 2,4 кв. м за лоджию, которую рассчитывали с коэффициентом 1,0, ссылаясь на выше изложенный пункт. Правомерны ли эти требования?
И что относиться к понятиям "летние, вспомогательные и пристроенные помещения"?
СПАСИБО!!!!!

Партнеры


На правах рекламы